Новости города Владимира

Забег Дедов Морозов во Владимире собрал 3 тысячи участников

Забег Дедов Морозов во Владимире собрал 3 тысячи участников

9-ый новогодний забег Дедов Морозов в этом году собрал более 3 тысяч человек.

На время 600-метровой пробежки Большую Московскую закрыли от автомобилей, но не на два часа, как говорилось ранее, а менее, чем на час.

Как рассказала заместитель начальника управления физкультуры и спорта администрации г. Владимира Елена Корнева, если в первый забег в 2011 году на улицы вышло всего 400 человек, то в 2020 году количество участников увеличилось почти в 10 раз. В прошлом году владимирцы выходили на старт даже с домашними животными. Сегодня бежали и целыми семьями, с колясками, с санками, в костюмах Дедов Морозов, Снегурочек, единорогов и снеговиков. Владимирцев награждали не только за быстроту, но и за оригинальность костюмов.

В этом году отдельные призы получили самые юные и, наоборот, самые опытные Деды Морозы и Снегурочки, а так же самые Снежные и дружные семьи. На финише участников и болельщиков ждал праздничный концерт. Владимирцев встречали глава города Ольга Деева и глава местной администрации Андрей Шохин, который обещал в юбилейный забег организовать новые сюрпризы для участников.

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.