Новости города Владимира

Во Владимире в центре современной культуры «Флигель» открылась первая выставка

Во Владимире в центре современной культуры «Флигель» открылась первая выставка

«Печенья с предсказаниями» - так называется первая выставка, которая открылась во Владимире, в центре современной культуры«Флигель». Экспозиция приурочена ко времени святок. В этот период на Руси было принято соблюдать определенные обряды, например, гадать с помощью простых предметов обихода – свечей, зеркал и башмаков.

По задумке организаторов на выставке во «Флигеле» тоже можно заглянуть в будущее и узнать, что вас ждёт в следующем году. Перед посещением выставки можно угоститься печеньем, внутри которого спрятан вкладыш с названием работы и именем автора.

- Принято считать, что современное искусство достаточно точно отражает настоящее и прогнозирует будущее. На этот раз художникам задают простой вопрос, что каждого из посетителей ждёт в 2021 году? В экспозиции собраны произведения современного искусства, в которых так или иначе использован текст. Его куратор выставки Аня Лялина предлагает использовать в качестве предсказания, - отмечают организаторы выставки.

По словам организаторов, выставка даёт общее представление об актуальной ситуации в современном искусстве в России и знакомит зрителей с известными молодыми авторами, участниками крупных выставочных проектов в главных музеях страны (Музей современного искусства «Гараж», Третьяковская галерея, Пушкинский музей, Центральный выставочный зал Санкт-Петербурга Манеж, PERMM, МАММ, Московский музей современного искусства Организаторы не обделили вниманием и художников из Владимира. В выставке «Печенья с предсказаниями» приняли участие Семён Баев, Полина Вахотина, Гарик Карасёв, Люся Соловьёва.

Выставка «Печенья с предсказаниями» стала первым крупным проектом центра современной культуры, который открылся в конце декабря.

Выставку можно посетить бесплатно с 12 до 20 часов по адресу: г. Владимир, ул. Девическая 8. Также каждую неделю в центре проводят кураторские экскурсии. Выставка будет работать до 17 января.

Автор: Татьяна Гордеева

Источник:"Губерния 33"

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.