Новости города Владимира

Во Владимире проходит всероссийский фестиваль русского народного танца

Во Владимире проходит всероссийский фестиваль русского народного танца

С 19 по 21 сентября во Владимире, на сцене областного Дворца культуры и искусства, проходят концерты Всероссийского фестиваля русского народного танца «По всей России водят хороводы» на приз им. Т.А. Устиновой, народной артистки СССР, профессора, главного балетмейстера Государственного Академического русского народного хора им. М.Пятницкого.

Фестиваль «По всей России водят хороводы» ведёт историю с конца 1980-х годов. Его основой стало проведение во Владимире областного праздника «Распахни, Россия, в пляске ширь души!» С 1995 года при поддержке Министерства культуры РФ, Государственного Российского Дома народного творчества фестиваль получил федеральный статус и проходит в нашем регионе как всероссийский. Организаторами форума выступают Министерство культуры РФ, Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова, департамент культуры администрации Владимирской области и Областной Центр народного творчества.

В этом году в фестивале принимают участие взрослые ансамбли танца из Севастополя, Владимирской, Костромской, Московской, Самарской, Смоленской и Ярославской областей. Оценивать их выступления будет жюри во главе с Лидией Устиновой, народной артисткой России, профессором, дочерью и продолжателем традиций Татьяны Устиновой.

К работе фестиваля присоединится областная лаборатория руководителей хореографических коллективов. В программе – теоретические и практические занятия, посещение мастер-классов и просмотры конкурсных выступлений хореографических коллективов. Вход на все концерты 19, 20 и 21 сентября – свободный.

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.