Новости города Владимира

Во Владимире пройдет первая репетиция Областного детского симфонического оркестра под управлением маэстро Артема Маркин

Во Владимире пройдет первая репетиция Областного детского симфонического оркестра под управлением маэстро Артема Маркина

Во Владимирской области на базе Центра классической музыки в 2020 году появится Областной детский симфонический оркестр. Прослушивания и отбор музыкантов, которые вошли в состав детского оркестра, проходили в ноябре и декабре 2019 года во всех районах Владимирской области. Попытать удачу в конкурсном отборе могли воспитанники детских музыкальных школ и детских школ искусств в возрасте от 6 до 16 лет. В состав оркестра вошли 55 юных музыкантов – 23 инструменталиста из Владимира и 32 исполнителя из других городов и районов Владимирской области.

Первая репетиция детского симфонического оркестра под управлением дирижера Артёма Маркина пройдет в воскресенье, 26 января, в Центре классической музыки. Планируется, что репетировать юные дарования будут еженедельно, а итогом этой работы станет гала-концерт с участием детского оркестра 1 июня 2020 года в День защиты детей в Центре классической музыки.

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.