Новости города Владимира

Во Владимире откроется выставка Ирины Марц

Во Владимире откроется выставка Ирины Марц

В Центре пропаганды изобразительного искусства 23 января откроется персональная выставка московской художницы Ирины Марц «Обитаемые пространства».

Ирина Марц родилась в Москве в семье известного скульптора-анималиста Андрея Марца. В 1982 году окончила художественный факультет Московского полиграфического института, училась у известного живописца Дмитрия Жилинского. С 1979 года начала выставлять свои работы на молодёжных, а затем практически на всех значительных выставках в Москве. Произведения Марц экспонировались на выставках в Италии, Франции, Норвегии, Англии, Германии, Испании, Греции, Египте, Израиле, Турции. Участник Первой выставки художников – российских немцев в 1991 году, выставки «Искусство российских немцев» в Музее декоративно-прикладного и народного искусства в 1992 году в Москве, групповой выставки «Немецкие художники из России» в Дюссельдорфе, Берлине, Мюнхене. Член Союза художников с 1986 года.

Лауреат премии им. Виктора Попкова 2005 года. Член-корреспондент Российской академии художеств с 2012 года. Работы художницы находятся в собраниях Московского музея современного искусства, Художественного музея в Липецке, в частных коллекциях в России, Норвегии, Англии, Германии, Франции, Израиле.

Выставка Ирины Марц во Владимире будет работать до 16 февраля.

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.