Новости города Владимира

Во Владимире фестиваль «Реки-Руки» впервые пройдет в парке Пушкина

Во Владимире фестиваль «Реки-Руки» впервые пройдет в парке Пушкина

Во Владимире на фестивале «Реки-Руки» 30 мая ждут более 150 мастеров. Праздник, пропагандирующий сохранение и развитие народных промыслов и ремесел, в 2021 году выходит на новый уровень.

По словам организаторов, фестиваль получил грант на конкурсе Российского фонда культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди». Благодаря этому удастся привлечь мастеров из соседних областей – Нижегородской, Ивановской и Московской, то есть мероприятие официально получит статус межрегионального.

Кроме того, в 2021 году «Реки-Руки» впервые пройдут под открытым небом – в парке Пушкина. Центральная аллея превратится в ярмарку, где будут продаваться одежда и аксессуары, украшения, игрушки, предметы интерьера. Участники смогут увидеть, как создаются уникальные изделия, последить за работой гончаров, мастеров лозоплетения, росписи, резьбы по дереву и так далее.

В зоне мастер-классов пройдут десятки занятий для детей и взрослых. Желающие смогут освоить понравившийся вид рукоделия, своими руками создать украшение или сувенир из шерсти, глины, кожи, фарфора, ткани и других материалов.

На концертной площадке весь день будут идти выступления. Утром и днем на сцену выйдут детские коллективы, а вечером – группы, интересные молодежи и взрослым. Также на празднике наградят победителей конкурса на лучшего мастера фестиваля и победителя конкурса мастеров «Душа России»

Источник: Портал "ПроВладимир" https://provladimir.ru/2021/05/21/vo-vladimire-festival-reki-ruki-vpervye-projdet-v-parke-pushkina/

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.