Новости города Владимира

Владимирская область приняла участие в межрегиональном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле»

Владимирская область приняла участие в межрегиональном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле»

На территории Московского государственного музея-заповедника «Коломенское» в восьмой раз проводился Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле».

Фестиваль по праву считается одним из интереснейших событий культурной жизни столицы. Он проходит при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства города Москвы.

На фестивале «Русское поле» в этом году народное искусство представляли артисты и мастера из 60 регионов России. Программа фестиваля была посвящена празднованию Года Театра в России, добру и милосердию. Прошёл большой концерт, проводились конкурсы и забавы.

Для соседней Владимирской области, в силу общей исторической почвы, участие делегации в фестивале представляло безусловный интерес. Область представляли: «Туристский информационный центр Владимирской области», «Туристский информационный центр Гороховца», «Дом народного творчества и ремесел» г. Гороховец и народный ансамбль песни «Раздолье».

Приятно отметить, что ансамбль песни «Раздолье» под руководством Натальи Морозовой занял почётное первое место в номинации «Лучший хоровой коллектив».

Туристский информационный центр Владимирской области, в свою очередь, рассказывал о достопримечательностях нашего региона, гостям предлагались буклеты и листовки с иллюстрациями событийных мероприятий и туристских объектов.

Посещение делегацией Владимирской области одного из самых значимых событийных мероприятий столицы было направлено на продвижения туристского потенциала региона.

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.