Новости города Владимира

Владимир представят на Международном форуме древних городов

Владимир представят на Международном форуме древних городов

I Международный форум древних городов пройдет с 12 по 19 августа по инициативе губернатора Рязанской области в столице соседнего региона.

Организаторы мероприятия планируют собрать представителей городов России и Мира, возраст которых превышает 500 лет, чтобы поговорить о проблемах исторических населенных пунктов.

10 июля, в правительстве Рязанской области прошло заседание, на котором обсуждался ход подготовки к форуму. Министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов заявил, что в течение недели на конференциях, круглых столах, панельных дискуссиях обсудят вопросы развития окружающей среды, туризма, сохранения памятников истории и культуры. 13-14 августа пройдет Международная конференция под названием «Историко-культурное наследие – гарант устойчивого развития древних городов».

В рамках культурной программы форума на улицах Рязани откроются «посольства древних городов». На различных площадках будут проходить концерты с участием творческих коллективов городов-участников форума, исторические спектакли, мастер-классы, гастрономические презентации, экскурсии.

Планируется, что в мероприятиях примут участие более 40 городов из России, Германии, Болгарии, Испании, Китая, Италии, Греции, Франции, Сербии, Турции, Узбекистана, Сербии, Эстонии, Армении, Белоруссии и других стран. Рязанская область будет представлена сразу четырьмя древними городами: Рязань, Касимов, Пронск и Ряжск.

Известно, что Владимирскую область на форуме древних городов будет представлять город Владимир. Возможно, заявки подадут и другие древние поселения Владимирской области, пояснили Зебра ТВ в региональном департаменте культуры. Из программы мероприятий известно, например, что Владимирский академический театр драмы представит в Рязани свой исторический спектакль «Андрей Боголюбский».

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.