Новости города Владимира

В Выставочных залах на Большой Московской состоится открытие персональной выставки Виталия Черногалова

В Выставочных залах на Большой Московской состоится открытие персональной выставки Виталия Черногалова

10 февраля в 15.00 в Выставочных залах на Большой Московской, 59 состоится открытие персональной выставки Виталия Черногалова «Акварель. На родных просторах».

Виталий Черногалов - профессиональный художник, а также реставратор темперной живописи. Уроженец Могилева, своей родиной Виталий все же считает город Суздаль, где провел большую часть своей жизни.

Его творческий путь начался с раннего детства, в школе с художественным уклоном. После окончания Суздальского художественно-реставрационного училища Виталий работал на реставрации объектов культурного наследия Владимирской земли, внесенных в перечень ЮНЕСКО.

Виталий является Членом Союза художников России, Членом Союза акварелистов России, членом МФА (международная федерация акварели). С 1989 года он постоянно практикует пленэрную живопись акварелью.

Как было удачно замечено одним журналистом, «говорить о Черногалове и Акварели нужно так: у них давние теплые отношения. Она всегда с Ним. Акварель не прощает ошибок, но он давно извел свою «тонну» бумаги, чтобы их не делать. И теперь эта стабильная и эмоциональная связь дарит удивительно красивые листы. Художник работает с математической точностью и поэтической тонкостью! Ослепительный зимний полдень, летний зной или туманное утро. Ни одного лишнего штриха!»

На выставке «Акварель. Родные просторы» гостям удастся в полной мере насладиться работами Виталия Черногалова и увидеть красоты русской земли в акварельном воплощении.

Сам автор экспозиции обращается к своим зрителям: «Друзья мои! Приглашаю вас на родные просторы! Прогуляться по деревенским улочкам и взглянуть на ускользающие из памяти и реальности пейзажи. Надеюсь, каждый найдёт свой уголок в этом арт-пространстве. Желаю вам приятного просмотра!»

В целях недопущения распространения заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) просим Вас соблюдать меры предосторожности. В день открытия вход свободный для всех желающих.

Выставка продлится до 20 марта 2022г. включительно

Подробная информация о выставке на сайте учреждения http://www.vc33.ru/, по телефону: 8 (4322) 32-58-04 и +7(930)832-26-15.

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.