Новости города Владимира

В парке «Дружба» во Владимире прошел День пирога

В парке «Дружба» во Владимире прошел День пирога

Народные гуляния для детей и взрослых. Накануне в парке Дружбы областного центра впервые прошел День русского пирога. На празднике можно было не только попробовать выпечку профессиональных поваров, но и научиться самому готовить и украшать пироги.

Малыши вместе со своими мамами раскатывали тесто и лепили булочки. А шеф-повара поделились секретами — как приготовить и украсить пироги из дрожжевого теста. Самое главное правило — готовить только с хорошим настроением.

Парк «Дружба» — одно из самых любимых мест отдыха владимирцев. Здесь в течение всего года проходят разные праздники, в том числе, связанные с народными традициями. «День пирога» в парке проводят впервые и надеются, что он придется горожанам по душе.

Организаторов праздника поддержали владимирские предприятия, которые производят хлеб и выпечку. Кроме того, гостей порадовали выступлением артистов.

Музыкально-просветительский театр областной филармонии показал зрителям спектакль «Невредные советы».

В день пирога гостей парка познакомили с традиционной русской выпечкой, а также приметами и гаданиями, связанными с пирогами. Также владимирцы и гости нашего города смогли сделать фотографии на память — с яркими персонажами из народных сказок.

Источник : портал "Губерния 33"

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.