Новости города Владимира

Представители администрации города Владимира посетили День Золотого Кольца России в Ярославле

Представители администрации города Владимира посетили День Золотого Кольца России в Ярославле

21 ноября в Ярославле состоялось празднование Дня Золотого кольца России. В этом году маршрут отмечает полувековой юбилей. Именно 21 ноября 1967 года Юрий Бычков впервые использовал термин «Золотое кольцо» применительно к туристскому маршруту по древним городам Центральной России.

В Ярославль прибыли представители из 7 городов, входящих в туристский маршрут «Золотое кольцо России»: Владимир, Иваново, Кострома, Переславль Залесский, Ростов Великий, Сергиев Посад и Суздаль.

Программа праздника была очень насыщенная. Утром 21 ноября состоялся совместный деловой завтрак. Затем официальная делегация посетила праздничный молебен в Успенском кафедральном соборе, который служил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

Главы городов утвердили устав союза, сформировали правление и подписали документы о порядке ведения совместной деятельности. Кроме того, на собрании обсуждались приоритетные направления и планы дальнейшего развития. Президентом союза городов Золотого кольца России избран мэр города Ярославля Владимир Слепцов. В состав Правления Союза вошли главы администраций городов Владимира, Иваново, Костромы, Сергиев Посада и Ярославля. В ревизионную комиссию Союза избраны главы Переславля-Залесского, Ростова и советник мэра города Ярославля.

В День Золотого кольца России в Ярославле также чествовали 21 «золотую» супружескую пару из городов Золотого кольца. Для них в праздничный день были организованы экскурсии, фотосессии и концерт. Организаторы полагают, что доброй традицией в этот день станет поздравление с полувековым юбилеем супружеской жизни.

В этот день состоялось открытие Штаб-квартиры Союза городов Золотого кольца России. В штаб-квартире были оформлены демонстрационные витрины, которые станут визитными карточками каждого города. Представителям городов были вручены туристские паспорта, которые смогут получить все желающие туристы, отправляющиеся в тур по городам Золотого кольца.

Владимир Слепцов лично провел экскурсию по штаб-квартире Союза городов Золотого кольца для коллег и рассказал об основных целях и задачах, которые предстоит решать новой структуре. Он отметил, что особое место в штаб-квартире занимает сенсорная панель с доступом к туристическому порталу Ярославля. Этот ресурс позволит построить свой индивидуальный маршрут для прогулки по городу, выбрать подходящую гостиницу или посмотреть варианты организации питания. Штаб-квартира находится по адресу: город Ярославль, Богоявленская площадь, дом 8. Здесь специалисты предоставят всю необходимую информацию на русском, английском, немецком и французском языках. Время работы: ежедневно, с 10 до 18 часов.

Города, вошедшие в Союз городов «Золотого кольца России», планируют объединить ресурсы и усилия, направить силы на «перезагрузку» туристского маршрута. В ближайшей перспективе перед участниками Союза стоит задача разработать единую туристскую политику, стандарты гостеприимства, сформировать новые межрегиональные маршруты и программу продвижения городов Золотого кольца.

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.