Новости города Владимира

Где в 33-м регионе можно повторить популярный кадр с Пизанской башней?

Где в 33-м регионе можно повторить популярный кадр с Пизанской башней?

Границы уже не на амбарном замке, но проскользнуть в игольное ушко контролей и отправится в евротур непросто. Наверное, и газон у Пизанской башни опустел — некому визуально поддерживать накренившийся шедевр архитектуры.

Но путешественники нашли выход из положения. Не только в Пизе есть здания, которые «вот-вот рухнут». Урал, Казань, Бельск — список далеко не полный. Владимирской области вообще в этом плане повезло — таких сооружений несколько. Пожалуй, самое известное из них — колокольня в селе Кидекша Суздальского района. Посетить локацию стоит хотя бы ради того, что это резиденция князя Юрия Долгорукого, в которой сохранился древний белокаменный храм Бориса и Глеба. Ну и трендовый кадр с колокольней сделать — это must have.

КСТАТИ: если уж оказались в тех местах, загляните в село Кибол — там заброшенная колокольня тоже кренится, пусть и не так сильно, как ее кидекшанская коллега. Аналогичная история наблюдается в Суздале, в Александровском монастыре. Обратите внимание на врата, ведущие в обитель.

Следующая точка на карте — Городище Юрьев-Польского района. Здесь стоит заброшенная колокольня. Наклон видно невооруженным глазом. Но мы попробовали его измерить. Конечно, результаты неточные: помним о рельефе, ракурсе съемки и прочих погрешностях. Но все же получилось примерно 4 градуса. Для сравнения: у Пизанской башни угол наклона 3,54.

Еще один возможный маршрут — село Усолье Камешковского района. Колокольня местного храма тоже слегка клонится в сторону дороги. Впрочем, и без этого здесь есть на что посмотреть: это место получило титул «Самая красивая деревня Владимирской области-2019». Плюс есть музей валенка — скучно путешественнику не будет.

Источник : портал КлючМедиа

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.