Новости города Владимира

Во Владимире открылась уникальная выставка к 75-летию областного отделения Союза художников

Во Владимире открылась уникальная выставка к 75-летию областного отделения Союза художников

550 картин именитых мастеров и молодых художников. Сегодня в Центре пропаганды ИЗО во Владимире открылась уникальная выставка, посвященная 75-летию со дня образования регионального отделения Союза художников России. Также на вернисаже презентовали новый сайт творческого объединения.

В двух выставочных залах — лучшие работы живописцев, графиков и скульпторов Владимирской области. На экспозиции представлены как работы мэтров —Бритова, Юкина, Кокурина, так и молодых авторов.

В честь юбилея в Центре пропаганды ИЗО сегодня презентовали книгу-сборник «Художники земли Владимирской». В ней собраны биографии всех авторов регионального отделения союза художников России и фотографии их работ.

Художники33.рф. На новом сайте владимирского отделения Союза художников России теперь можно узнать не только актуальные новости, но и посетить виртуальную галерею. Интернет-портал сделали на средства нацпроекта «Культура» — при поддержке профильного департамента.

Владимирское отделение «Союза художников России» открылось сразу после окончания войны — в 1945 году. Тогда в объединении было чуть больше десяти человек. Сейчас в организацию входят 157 творческих людей. На открытии многим из них вручили почетные грамоты администрации Владимирской области — за плодотворную работу и вклад в развитие культуры региона.

источник : портал "Губерния 33"

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.