Новости города Владимира

Владимирский театр кукол примет участие в Международном фестивале

Владимирский театр кукол примет участие в Международном фестивале

Владимирский областной театр кукол примет участие в XXIV Международном фестивале Достоевского в Новгородской области. Уникальный театральный смотр, посвященный одному автору: программа составляется из спектаклей по произведениям Достоевского, а также по фактам его биографии.

8 ноября в 17.00 наш театр покажет спектакль «Белые ночи» по мотивам одноименной повести Федора Достоевского. За всю историю международного фестиваля Федора Достоевского это первый кукольный спектакль.

Трогательная история любви, утонченной, неземной, мечтательной, на фоне романтических белых ночей Петербурга. Помимо двух главных героев – Мечтателя и Настеньки, в произведении незримо присутствует третий персонаж, создающий особую атмосферу. Это Петербург, выступающий в роли собеседника и старого приятеля рассказчика. Город чутко отзывается на внутренние переживания мечтателя, создавая непередаваемо прекрасный антураж к его романтическому настроению и оправдывая смысл названия произведения – «Белые ночи».

XXIV Международный фестиваль Ф.М. Достоевского будет проходить с 6 по 13 ноября в Великом Новгороде и Старой Руссе. Зрители увидят спектакли по произведениям классика в разнообразных интерпретациях. Показы пройдут на сценических и музейных площадках. Организаторами выступают Министерство культуры Новгородской области, Новгородское областное театрально-концертное агентство и Новгородский музей-заповедник.

Источник: https://vladtv.ru

(Фото: департамент культуры по Владимирской области)

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.