Новости города Владимира

Владимирцам покажут шедевры из частных собраний

Владимирцам покажут шедевры из частных собраний

Во владимирской Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Связь времен», состоящая из работ российских и зарубежных художников. Экспозиция выстроена таким образом, чтобы посетители могли проследить историю развития искусства — от иконописи до современности, а также познакомиться с западными традициями и национальной спецификой творчества отечественных авторов.

Все представленные на выставке работы находятся в частных коллекциях. Во Владимир их привезли в рамках программы «Большое искусство — малым городам», реализуемой Международной конфедерацией антикваров и арт-дилеров. Таким же образом были организованы еще семь тематических выставок в Твери, Плесе, Ржеве, Звенигороде, Тарусе.

Посетители выставки во Владимире увидят иконопись XVIII — XIX веков, библейские сюжеты и пейзажи западноевропейской живописи XVI — XVIII веков, а также русскую классическую живопись XIX века — в экспозицию включены работы Василия Сурикова, Ивана Айвазовского, Василия Поленова. В Центре ИЗО можно увидеть работы художников XX века и произведения декоративно-прикладного искусства, в том числе фарфор фабрики Гарднера и советский агитационный фарфор.

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.