Новости города Владимира

В Выставочном зале на Большой Московской открывается выставка члена Союза Художников России Маргариты Юрковой «Библейские сюжеты»

В Выставочном зале на Большой Московской открывается выставка члена Союза Художников России Маргариты Юрковой «Библейские сюжеты»

8 июля в 15.00 в Выставочных залах на Большой Московской, 59 состоится открытие персональной выставки московского художника Маргариты Юрковой «Библейские сюжеты».

Маргарита Юркова – художник-монументалист, скульптор, график, член Международного Художественного Фонда, Творческого Союза Художников России, Академии Народного Искусства, Московского Союза Художников и Союза Художников России. Художница — великий созерцатель и исследователь именно той области мира, которая, как правило, скрыта от глаз и требует особенного взгляда и отношения. Поэтому истории ее картин часто кажутся парадоксальными в многослойности сюжетов, временных и пространственных пересечениях.

К библейским сюжетам в своём творчестве художница обращается не впервые (1989, 1999 ). Поэтому на выставке можно увидеть, как менялась способность мастера к воплощению вещей глубоко внутренних, и менялись сюжеты и стилистика изображений, не выходя за границы собственного алфавита и собственных форм языка художника. Алфавит Маргариты — открытый чистый цвет, четкая граница цвета — линия, замкнутая, заключающая цвет в вариации простейших геометрических фигур, скрытый в композиции канон или ордер.

В целях недопущения распространения заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) просим Вас соблюдать меры предосторожности.

Выставка продлится до 22 августа 2021 года включительно.

Режим работы выставочных залов: Вт-Вс 10.00-17.00, без перерыва, пн – выходной день.

Подробная информация о выставке на сайте учреждения http://www.vc33.ru/, по телефону: +7(4922)32-58-04.

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.