Новости города Владимира

В Суздале прошел 35-ый Чемпионат Европы и 7 Открытый чемпионат России по пахоте

В Суздале прошел 35-ый Чемпионат Европы и 7 Открытый чемпионат России по пахоте

23-24 июня в окрестностях города Суздаля Владимирской области впервые в России прошел Чемпионат Европы по пахоте и 7 Открытый чемпионат России по пахоте. На Владимирскую землю прибыли гости из различных регионов России, более 11 зарубежных делегаций, представители сельхозтоваропроизводителей, машиностроительных компаний и дилерских организаций — всего более трех тысяч гостей.

В преддверии соревнований на мастерство управления тракторами для гостей Чемпионатов была разработана интересная культурно-познавательная программа. Комитетом по туризму администрации области было организовано специальное экскурсионное обслуживание российских и иностранных групп. Гостям было предложено посетить главные города легендарного туристического маршрута «Золотое кольцо России»: Владимир – Суздаль – Москва. Во время экскурсий участники Чемпионатов посетили основные исторические и культурные объекты, в том числе из списка наследия ЮНЕСКО, узнали об истории этих мест.

Группа российских участников познакомилась с секретами мастеров на производстве «Гусевского Хрустального завода имени Мальцова». На протяжении двух с половиной веков это бессменный лидер на отечественном рынке изделий из хрусталя. В продолжении экскурсии по городу
Гусь-Хрустальному гости региона посетили замок Храповицкого и уникальные памятники природы Судогодского района.

Участники Чемпионата Европы по пахоте и 7 Открытого Чемпионата России по пахоте в полной мере прочувствовали гостеприимство и колорит Владимирской Руси.

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.