Новости города Владимира

Стала известна программа празднования Дня Победы

Стала известна программа празднования Дня Победы

В администрации города Владимира рассказали подробности празднования 73-й годовщины Великой Победы.

Во вторник, 8 мая, в 11.00 владимирцев ждут на «Празднике на улице Победителей», который уже не первый год проводится на улице Совхозной областного центра, а в парке «Загородный» в это же время можно будет принять участие в спортивно-познавательной программе «Фронтовая игра».

В этот же день на Никитском бульваре с 17.00 стартует программа «За день до Победы» — вечер фронтовых песен и стихов, встреча с ветеранами и мастер-класс по танцам военных лет. По традиции, вечер завершится открытым бесплатным кинопоказом. Зрители увидят фильм «Женя, Женечка и «Катюша».

Главные события Дня Победы пройдут 9 мая во всех городских парках и микрорайонах. В 10.00 пройдет торжественное шествие от площади у ДК Молодежи к мемориалу на Князь-Владимирском кладбище.

Центром празднования станет площадь Победы. В 9.00 на Садовой площади начнется формирование колонн «Бессмертного полка». В 10.00 главное городское шествие направится на площадь Победы, где состоятся торжественный митинг, военный парад и парад боевых машин. Здесь же развернутся выставка военной техники, интерактивные праздничные площадки, 8 полевых кухонь. Праздничная программа завершится большим вечерним концертом, а в 22.00 небо над площадью Победы озарит праздничный салют.

 

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.