Новости города Владимира

Новый ледовый дворец назовут «Владимир»

Новый ледовый дворец назовут «Владимир»

Ледовый дворец во Владимире на проспекте Ленина, 79 должны построить к осени следующего года. 

 

Новый ледовый дворец будет двухэтажным с пропускной способностью до 1418 человек в день, включая зрителей. Состоять комплекс будет из основного здания, пристройки выставочного зала, главного входа со вспомогательными помещениями, КПП, котельной и огражденной благоустроенной территории вокруг, на которой сделают парковку, поставят лавочки и фонтан.

На первом этаже центра будет просторный вестибюль, тренажерный и выставочный залы, четыре раздевалки, четыре душевые, технические помещения (включая кабины для точки коньков и подгонки клюшек, помещения для сушки одежды и обуви, для проката коньков и оборудования и пр.), тренерская/судейская с отдельной душевой и санузлом, медкабинет, гардеробная, касса, санузлы и, конечно, сама арена 60 на 30 метров с трибунами с трех сторон.

На втором этаже сделают хореоргафический класс, две раздевалки с санузлами и душевыми, тренерскую/судейскую с отдельными удобствами, методический кабинет, зону питания с барной стойкой и необходимыми для этого вспомогательными помещениями. Там же будут располагаться кабинеты бухгалтера и директора. Добраться на второй этаж можно будет как по лестнице, так и на одном из двух лифтов. Их обещают сделать удобными для инвалидов.

fcbmxbg79a4Ледовый дворец обозначен римской цифрой I. Рядом – парковки, дорога дублер и теннисные корты

Территорию снаружи украсит светодинамический фонтан – в виде круглой чаши диаметром 5 метров с шестью декоративными элементами «наутилусами» (очевидно, что-то в морском стиле – ракушки, морские коньки и др.). А чтобы его не сломали, как это бывает во Владимире, по периметру здания и внутри него установят 24 видеокамеры. Цветное изображение с них будет транслироваться в помещении охраны. Гарантия на весь комплекс составит 5 лет с момента сдачи.

 

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.