Новости города Владимира

Андрей Шохин рассказал о праздновании Дня Победы во Владимире

Андрей Шохин рассказал о праздновании Дня Победы во Владимире

На прошедшей в четверг пресс-конференции глава администрации города Владимира Андрей Шохин рассказал журналистам о праздничных событиях в честь 72-й годовщины Великой Победы.

В преддверии праздника на на главных магистралях и площадях города развесили разноцветные флаги, остановки общественного транспорта оформили в тему Победы, привели в порядок и отремонтировали 9 городских мемориалов и обелисков.

Традиционно, 9 мая во Владимире пройдёт акция «Бессмертный полк». Праздничное шествие начнется в 10.20 и пройдет от Садовой площади до площади Победы. В мэрии ожидают, что в этом году в акции примут участие ещё больше людей, чем в прошлом. В 2016-м владимирский «Бессмертный полк» собрал 10 300 горожан.

Андрей Шохин сообщил, что в праздничном параде примет участие 15 единиц боевой техники, а возле «КиноМакса» будет открыта выставка исторической военной техники. На случай непогоды для ветеранов на площади Победы будут предусмотрены тенты, зонтики, кепки и тёплые пледы.

Во время праздника запланировано массовое исполнение песни Д.Тухманова «День Победы». Предполагается, что её одновременно будут петь во всех городах и населённых пунктах Владимирской области, и общая численность единого хора составит 100 тыс. человек.

Площадь Победы и её окрестности на весь день станет местом интерактивных событий, праздничных гуляний, разнообразных ретро-программ, танцев под «живую» гармошку. Будут развернуты девять полевых кухонь, где всех желающих угостят гречневой кашей.

Во всех парках, на городских открытых площадках целый день 9 мая будут проходить праздничные мероприятия.

Завершится праздник традиционным победным салютом над Площадью победы в 22.00.

2015-2019 © «Туристский Информационный Центр» / ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.